В Воронежской области проводники приняли роды у пассажирки поезда

После девушку с ребёнком забрали по скорой.

Проводники и начальник поезда №146 «Москва-Назрань» приняли роды у 26-летней пассажирки. Схватки у девушки начались утром вторника, 5 мая, на участке «Воронеж-Лиски». Времени ждать скорую помощь не было, хотя её сразу вызвали, поэтому действовала поездная бригада, рассказал корреспонденту «Вести Воронеж» собственный источник.

– Нас такому обучают на всякий случай. Подобное, конечно, не часто, но бывает. У врачей скорой помощи не всегда есть возможность быстро подъехать к нужной станции, – поделился источник.

Роды приняли, согласно инструктажу. На свет появилась девочка. Мать и новорожденную передали врачам скорой помощи сразу по прибытии – около 9:00. Их госпитализировали в Лискинскую районную больницу.

Медики поблагодарили сотрудников поезда за оказание помощи.

Ранее в Воронеже спасли роженицу с редкой кровью. Женщина попала в перинатальный центр в критическом состоянии, ей требовалось срочное переливание, причём было много запасов её группы крови, но они не подходили по фенотипу. На помощь пришли инспекторы ГИБДД, среди которых нашлось идеальное совпадение. Благодаря им удалось спасти жизнь роженице и её новорожденному малышу.