В Воронеже благоустроят два парка и сквер

Работы на объектах планируют завершить к началу осени следующего года.

В Воронеже благоустроят два парка и сквер к осени 2021 года. Об этом в субботу, 9 мая, сообщили в пресс-службе мэрии. В список вошли — парк «Алые паруса», парк Мостозавода и сквер имени Н. Ф. Ватутина.

В рамках реконструкции в «Алых парусах» собираются установить современное детское игровое и спортивное оборудование. В парке Мостозавода, расположенном на улице Уточкина, сделают новые тротуары, детскую игровую зону и новые велодорожки. В сквере им. Н. Ф. Ватутина помимо благоустройства, ещё и собираются установить монумент полководцу, чьё имя он носит.

Сообщается, что работы будут проводиться в рамках проекта «Жильё и городская среда». Большая часть денег на их реализацию пойдёт из федеральных средств. Глава города Вадим Кстенин уже подписал распоряжения о заключении муниципальных контрактов на выполнение работ.

Планируется, что обновлёнными парки и сквер воронежцы смогут увидеть уже следующей осенью — срок завершения работ по благоустройству пока оговорён на 1 сентября 2021 года.

— В этом году у нас возникают объективные сложности в реализации ряда масштабных проектов, в том числе, и в сфере благоустройства, но это не значит, что мы остановимся в улучшении городского пространства. Начатые объекты мы обязательно доведём до логического завершения и дадим старт обновлению любимых и созданию новых общественных пространств, которые станут комфортными местами отдыха для горожан, проживающих по соседству, — прокомментировал Вадим Кстенин.