Следователи рассказали подробности убийства под окнами многоэтажки в Воронеже

К трагедии привела ссора.

Следователи раскрыли подробности убийства 40-летнего мужчины под окнами дома №304а на улице 9 Января. Оно, как предполагают правоохранители, было случайным. К трагедии привела ссора, сообщили в пресс-службе управления СКР по региону в понедельник, 18 мая.

По данным ведомства, ночью 17 мая повздорили 40-летний мужчина и его 32-летний знакомый. У одного из подъездов последний не выдержал и ударил приятеля кулаком в лицо. Тот упал и ударился головой об асфальт. Произошло внутричерепное кровоизлияние, от которого воронежец погиб на месте.

Следователи возбудили в отношении 32-летнего мужчины уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Максимальная санкция по статье – до двух лет лишения свободы.

При этом стоит отметить, что смертельная драка ранее попала на видео. И, судя по ролику, в конфликт с 40-летним мужчиной вступил не один знакомый, а сразу трое. Они все били его, стоя между двух машин. Но, по всей видимости, именно удар 32-летнего горожанина стал роковым.

– Следователи осмотрели место происшествия, назначил комплекс необходимых судебных экспертиз. С подозреваемым проводятся следственные действия. Кроме того, по уголовному делу проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельства случившегося, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается, – уточнили в пресс-службе регионального управления СКР.