Воронежский блогер украл одежду на 16 тыс. из спортивного магазина

Он сказал, что прорекламирует товар в соцсетях, и сбежал.

В Воронеже возбудили уголовное дело против 26-летнего парня из Лисок. Он решил, что может получить дорогую одежду в магазине в обмен на рекламу в соцсетях. Продавцы вызвали полицию. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по региону в среду, 20 мая.

По данным ведомства, история произошла накануне. Молодой человек набрал вещей в спортивном магазине на Бульваре Победы, свою одежду оставил в примерочной и направился к выходу. Сотрудникам магазина он пояснил, что разместит фото спортивной экипировки в соцсетях. А сами вещи – якобы оплата его рекламных услуг. В итоге парень ушёл в новой куртке, поло, брюках, кроссовках и бейсболке. Общая цена товаров – более 16 тыс. рублей. Продавцы не успели его остановить.

Ориентировку с приметами блогера тут же передали нарядам полиции. Его удалось задержать недалеко от магазина. На допросе в отделе полиции парень ещё раз озвучил своё рекламное предложение, о котором говорил продавцам. Полицейские не оценили. Блогер сейчас находится под подписками о невыезде и надлежащем поведении. По статье «Грабёж» ему грозит до четырёх лет лишения свободы.