Воронежец получил реальный срок за фиктивную прописку 114 мигрантов

С каждого иностранца он получит по тысяче рублей.

Советский райсуд отправил 28-летнего воронежца в исправительную колонию строгого режима на 1 год и 2 месяца. Молодой человек прописал в квартире 114 иностранцев, получив за каждого по тысяче рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры в среду, 3 июня. Когда это вскрылось, парень попал под уголовное дело.

Выяснилось, что у воронежца с июля по октябрь 2019 года «поселились» граждане Армении, Грузии, Казахстана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Ирака и Китая.

Ранее 28-летний горожанин был судим – за хищения чужого имущества, причём освободился он только в июле 2019 года. И в первый же месяц свободы нашёл себе заработок на мигрантах. Вероятнее всего, именно поэтому суд назначил такое серьёзное наказание – чаще в Воронежской области за такие преступления (ст. 322.3 УК РФ) дают условный срок.

Кстати, в воронежских соцсетях месяц назад активно распространяли посты с предупреждением о нападениях на женщин. Их якобы совершали «оставшиеся без работы гастарбайтеры». Также в мессенджерах горожане пересылали друг другу эмоциональное аудиосообщение на ту же тему. О чём предупреждали воронежцев и что показала проверка полиции, читайте здесь.