На балкон к жительнице Воронежа бросили гранату с запиской

От Нины Лосевой якобы требуют возвращения долга.

На балкон к жительнице Воронежа прилетела граната и записка с требованием вернуть долг. Но никаких денег, уверяет женщина, она никому не должна. Нина Лосева вызвала МЧС и полицию. Правоохранители заявили, что предмет внешне похож на оболочку снаряда Великой Отечественной войны и опасности не представляет. Но его всё же отправили на исследование и начали проверку.

Нина Лосева уверена, что теперь её жизнь и жизнь её близких под угрозой.

Нина Лосева рассказывает, что подобное происходит не впервые, в её квартире уже разбивали стёкла камнями. Оба раза – после обращений в суд. Женщина требует признать фальшивыми протоколы общих собраний жильцов, которые якобы дали разрешение на возведение пристройки к дому. Теперь это строение мешает провести капитальный ремонт, заменить систему канализации и водоотведения, потому что стоит прямо на трубах. Собственник помещения, считает Лосева, с помощью записок, камней и снарядов пытается запугать её и соседей.

– Мы думали, что это просто пристройка. А оказалось, что там не только канализация, но и газопровод, который снабжает газом многие дома – всю сторону улицы Героев Стратосферы. Там же находятся электрические кабели.  Ремонт приостановился – ведь и фасад не может быть отремонтирован, и кровля в этом месте. Поэтому очень важно снести эту постройку, – рассказала местная жительница Лилия Жулидова.

А 16 июня жильцы воронежской многоэтажки испугались гранаты, который нашли у подъезда. На место сразу вызвали полицию. Подозрительный предмет оказался обычной детской игрушкой.