В Нововоронеже наградили выпускников-отличников

Им вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Порядка 25 выпускников школ наградили в Нововоронеже. Благодарственные письма за подписью директора НВ АЭС и памятные подарки вручили учащимся, которые показали отличные результаты в учёбе за 2019-2020 годы, а также заняли призовые места в Инженерной олимпиаде и городских и областных олимпиадах по математике, физике и химии.

Награждение отличников прошло в торжественной обстановке в здании гордумы с соблюдением всех требований безопасности в условиях коронавируса. Призы им вручили в рамках отраслевого проекта «Школьник Росатома: собери портфель пятёрок».

– Третий год подряд в Нововоронеже проходит такая акция. Число отличников у нас растёт благодаря кропотливой работе учителей и труду самих ребят. Мы особенно гордимся успехами наших выпускников, которые являются примером для младших школьников. Уверен, что знания, полученные в школах, помогут вам стать профессионалами в выбранной профессии. Будет рады, если вы решите связать свою жизнь с Нововоронежем и поможете в его развитии, – сказал глава Нововоронежа Николай Нетяга в приветственном слове.

В награждении также участвовали первый заместитель главы города Михаил Иванов и руководитель отдела образования и молодёжной политики Лариса Акимова.

Всего до конца 2020 года дипломы и подарки получат 445 учащихся Нововоронежа со 2 по 11 классы, успевающих на отлично и участвующих в олимпиадах. В 2019-м таких школьников было 378.

Отраслевой проект «Школьник Росатома» реализуется по инициативе госкорпорации «Росатом» с 2016 года. Его цель – мотивация школьников к достижению высоких результатов в учёбе и их уважения к работе родителей. Кроме того, проект призван популяризировать атомную отрасль среди молодёжи в городах расположения АЭС.