Серьёзных вспышек COVID-19 на воронежских предприятиях удалось избежать

Об этом заявил губернатор.

3104
Вести Воронеж

Серьёзных вспышек коронавируса на крупных предприятиях Воронежской области удалось избежать, об этом во вторник, 7 июля, сообщил глава департамента промышленности Воронежской области Александр Десятириков на заседании экспертного совета. Его провел губернатор Александр Гусев.

Чиновники уверены, ситуация стабильна, потому что руководители компаний полностью соблюдали рекомендации Роспотребнадзора. Предприятиям удалось сохранить и финансовую стабильность. Хорошим подспорьем в период пандемии стали субсидии из регионального бюджета, например, на выплату процентов по кредитам или на проведение научных исследований по определенным проектам.

– Мы готовы и административную поддержку оказывать, особенно началу реализации инвест-проектов. Мы понимаем, что в начальной стадии там всегда много разных согласований и проверок, документов, которые необходимо представить. Поэтому, если почувствуете где-то сложности, обращайтесь, мы обязательно будем подключаться и помогать, – прокомментировал губернатор Воронежской области Александр Гусев.