Воронежцев пригласили на «Ночь летучих мышей»

Она пройдёт в зоопарке 28 августа.

Фото: Pixabay

«Ночь летучих мышей» пройдёт в Воронежском зоопарке в пятницу, 28 августа. Вход на неё будет бесплатным. Об этом в соцсетях рассказали сотрудники Центра охраны животных «Наша природа».

Воронежцы узнают, почему не стоит бояться летучих мышей, как им можно помочь и что делать, если мышь залетела в квартиру, на чердак или в сад. На территории зоопарка организуют фотозону со светящимися крыльями летучей мыши. Кроме того, в программе игры, мастер-классы и конкурсы с призами.

Участникам посоветовали прийти в удобной тёплой одежде, взять с собой любую хлопковую вещь для нанесения рисунка акриловыми красками, фонарик и фотоаппарат. На месте можно будет купить сувениры с летучими мышами. Все собранные деньги направят на спасение диких животных в Воронеже. Праздник начнётся в 17:00, но площадка с сувенирами заработает в 14:00. Для бесплатного входа необходимо зарегистрироваться по ссылке.

«Ночь летучих мышей» во всем мире отмечают в последние полные выходные августа, потому что именно в это время начинается миграция рукокрылых. Праздник создан для привлечения внимания к проблемам летучих мышей.