Из Воронежа на всю зиму запустят авиарейсы в Сочи

Полёты запланированы дважды в неделю.

2647
Вести Воронеж Дарья Крымова

Фото: Pixabay

Авиакомпания «Икар», выполняющая полёты под брендом Pegas Fly, на всю зиму запустит регулярные рейсы из Воронежа в Сочи. Полёты будут выполняться два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта имени Петра Первого во вторник, 29 сентября.

Полётная программа откроется 26 октября и продлится до 26 марта. Рейсы планируют выполнять на самолётах Embraer-190, рассчитанных на 110 мест.

По понедельникам вылет из Сочи в Воронеж запланирован в 20:05, время в пути составит 1 час 50 минут. А из столицы Черноземья на курорт пассажиры будут отправляться в 22:55. По пятницам самолёт из Сочи в Воронеж будет вылетать в 7:00, обратно – в 16:30.

– Для путешественников это отличная возможность выбрать для себя более удобное время вылета. Туристы могут бронировать путёвки на горнолыжные курорты Краснодарского края уже сейчас. И ещё одно новшество сезона. Если раньше туроператоры предлагали свои услуги в основном с чартерными перелётами, то теперь туристы также могут выбирать. Билет на зимние регулярные рейсы в Сочи можно приобрести как отдельно, так и в составе путёвки, включающей перелёт и проживание в отеле, – отметили в пресс-службе аэропорта.

Регулярное авиасообщение между черноморскими курортами и Воронежем запускают ежегодно. Различные компании выполняют рейсы в Сочи и Крым до весны.