В Воронеже задержали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадали 2 ребёнка

Ему предъявили обвинение по трём статьям Административного кодекса.

5551
Вести Воронеж Алина Скобцева

Фото: Pixabay

В Воронеже нашли и задержали водителя, скрывшегося с места ДТП, в котором пострадали два ребёнка. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 11 октября.

Авария произошла 9 октября, около в 18.00, у дома №60б по улице Богдана Хмельницкого. Водитель автомобиля «ВАЗ-21099», двигаясь по улице Калининградская в направлении Ленинского проспекта, выехал на полосу встречного движения и врезался там в автомобиль «ГАЗ-3110». После этого «ВАЗ» столкнулся со встречным автомобилем Hyundai Getz, за рулём которого  сидел 34-летний мужчина. От удара обе машины перевернулись.

В результате ДТП пострадали два маленьких пассажира иномарки – мальчики двух и шести лет. Детей с травмами доставили в больницу.

Водитель автомобиля «ВАЗ-21099» с места происшествия скрылся. Его разыскали и задержали. Им оказался 27-летний воронежец.

В отношении него составили административные материалы по статьям «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием», «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения» и  «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». Все их направили в суд для рассмотрения.