Сбившего насмерть младенца в коляске воронежца выпустили из СИЗО

Антон Григорьев находился под стражей почти 2 месяца.

Фото: Скрин видео

Ленинский райсуд во вторник,  13 октября, выпустил из СИЗО автомобилиста Антона Григорьева, который насмерть сбил младенца в коляске на улице Ворошилова. Водитель находился под стражей почти два месяца. Теперь ему назначили запрет определённых действий, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в суде.

Автомобилист был в СИЗО с 17 августа. В сентябре защита Антона Григорьева обжаловала арест, но безуспешно. Теперь адвокатам всё-таки удалось смягчить меру пресечения. Так, воронежца обязали находиться по месту жительства и являться к следователю по вызову. Автомобилисту запретили управлять машиной и общаться с участниками уголовного дела.

Резонансная авария, которая шокировала многих воронежцев, произошла вечером 13 августа. Антон Григорьев на «пятёрке» ехал по улице Ворошилова и сбил коляску, которую перед собой катила 38-летняя женщина. Это произошло на кольце у самолёта, где пешеходного перехода нет.

Григорьев с места ДТП скрылся, а четырёхмесячную малышку отвезли в  больницу, где она через два дня умерла. Момент аварии записали камеры видеонаблюдения. Следователи посчитали, что водитель двигался  со скоростью, которая не позволила ему контролировать ситуацию и возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем смерть ребёнка (ч.4 ст.264 УК РФ). Его расследование продолжается.