Концерт группы Hurts в Воронеже перенесли на 8 месяцев из-за «мирового хаоса»

Даты выступления сдвинули с весны на осень.

Фото: Сайт группы Hurts

Концерт британской синти-поп-группы группы Hurts в Воронеже перенесли с будущей весны на осень из-за пандемии. Дуэт выступит в Event-Hall 5 ноября 2021 года. Информация об этом появилась на официальном сайте группы.

Мировое турне, посвящённое презентации пятой пластинки «Faith», должно было охватить 16 городов России. Концерт в Воронеже был запланирован на 9 марта.

– Из-за мирового хаоса мы просто не в состоянии провести концерты весной 2021 года. Мы хотим, чтобы самый большой тур, в который мы когда-либо отправлялись, стал самым лучшим и безопасным, – говорится в сообщении.

Музыканты отметили, что недавние научные разработки дают им надежду на то, что всё придёт в норму к осени 2021-го. Вероятно, речь о вакцине против коронавируса.

Британцы уже выступали в Воронеже дважды – в 2012 году в баре «Завод» и в ноябре 2017-го в Event-Hall. Адам Андерсон и Тео Хатчкрафт основали группу Hurts в 2009 году. Их первые два альбома попали в десятку лучших в Великобритании, Германии, Австрии, Швейцарии, Польше и Финляндии.