В Воронежской области двое подростков обчистили табачный киоск

Ущерб составил около 50 тыс. рублей.

2270
Вести Воронеж Анна Макарова

Фото: Pexels

Двое студентов средне-специального учебного заведения обокрали табачный киоск на улице 50 лет Октября в Острогожске, сообщила пресс-служба регионального управления МВД в воскресенье, 29 ноября. Парни 16 и 17 лет с помощью металлического прута сорвали замок с входной двери и проникли внутрь.

Подростки забрали из кассы 25 тыс. рублей, а также несколько блоков  сигарет, кофе и конфеты. Общая сумма ущерба составила 50 тыс. рублей. Это произошло в ночь на 21 ноября.

Студентов поймали при попытке продать украденные товары. В отделе полиции подростки пояснили, что заметили плохую защищённость помещения от посторонних, поэтому и решились на преступление. Украденное студенты продавали, размещая объявления в соцсети.

Силовики возбудили уголовное дело о краже (ч.2 ст.158 УК РФ), подростки находятся под подпиской о невыезде. Похищенные деньги, а также часть товара уже вернули владельцу. 

Несколькими днями ранее полицейские поймали двоих воронежцев в возрасте 18 и 20 лет, подозреваемых в ограблении заправки на проспекте Патриотов поздней ночью. Налётчики были в масках, они угрожали оператору АЗС расправой.