Воронеж. Коронавирус. 3 декабря
COVID-19 поставил в регионе второй за неделю рекорд по заболеваемости.
Фото: Pixabay
- Коронавирус снова поставил в Воронежской области рекорд, и уже второй за неделю. Инфекцию за последние сутки выявили у 353 человек, общее число заболевших приблизилось к 3,5 тыс.
- Переболели более 33 тыс. воронежцев. За последние сутки выздоровели ещё 377 пациентов.
- Скончались от коронавируса ещё 14 воронежцев. Общее число жертв болезни уже более 900.
- Чтобы не пропустить ни одного случая заражения и помочь всем пациентам, колл-центр по коронавирусу с единым номером 122, будет работать в регионе круглосуточно.
- Власти проследят за заболеваемостью ковидом среди воронежских учителей и школьников. Динамику будут отслеживать в течение следующей недели. В случае ухудшения ситуации школьников вернут на дистанционное обучение.
- А взрослых просят отказаться от проведения и участия в новогодних корпоративах, чтобы не провоцировать рост заболеваемости.
- За сутки в Черноземье выявили 1121 пациента с коронавирусом. Больше всего новых случаев заражения в Воронежской области – диагноз подтвердился у 353 человек. Меньше всего в Тамбовской – 129.