В Воронеже подвели итоги конкурса ёлочных игрушек

В следующем году они украсят ёлку управы Левобережного района.

В управе Левобережного района подвели итоги конкурса на лучшие самодельные ёлочные игрушки, в нём приняли участие дети от 6 до 10 лет. Номинаций три – «Символ года», «Игрушки и сказочные персонажи» и «Волшебный клубок», где изделия должны были быть исключительно из шерстяных ниток и ткани.

За 10 дней конкурса свои работы прислали более 300 участников, для сравнения, в предыдущие годы их набиралось не более полусотни. В итоге выставку игрушек решили разместить в холле здания управы, а число призовых мест с девяти увеличили до пятидесяти. Победители получат сладкие подарки, участники – дипломы. Из-за пандемии торжественного награждения не будет, но в ближайшие дни все призы участники получат через школы и детские сады.

– У нас одно из условий – это участие взрослых, родителей. Была цель привлечь творческие способности, раскрыть детей с помощью взрослых, родителей. Второе – поднять праздничное настроение. Принято решение, что на следующий год в этом холле будет установлена ёлка, и игрушки будут вывешены, – рассказала заместитель руководителя управы Левобережного района по социальным вопросам и предпринимательству Людмила Шумилина.