Коллеги о семье убитой учительницы в Воронеже: «У них врагов быть не могло»

Горожане простились с Натальей Тушинской.

Фото: Вести Воронеж

Смерть учителя математики Натальи Тушинской потрясла весь Воронеж. С женщиной жестоко расправились ради наживы – в не очень поздний час и в не самом безлюдном месте. Наталья была очень светлым человеком – её любили абсолютно все, поэтому смерть женщины кажется великой несправедливостью. Врагов у учителя и её семьи быть не могло, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» коллеги убитой после церемонии в четверг, 4 февраля.

– Семья была дружная, сплочённая, любили друг друга. У них не может быть врагов – они очень доброжелательные, позитивные, светлые люди. Без мамы осталась дочь Юля – она сейчас учится на шестом курсе медуниверситета. Мы сегодня подошли к ней, обняли, сказали, чтобы приходила к нам в любое время. Мы её любим и ждём, – поделились коллеги.

По словам учителей, в школе для семьи Натальи организовали сбор денег – «но никто не просил: давали сами, кто сколько может». На прощание с педагогом пришло очень много человек – по разным оценкам, от нескольких сотен до двух тысяч.

– Это родные, коллеги, бывшие и нынешние ученики, родители школьников. Все с цветами, с добрыми словами и с тяжестью на сердце. Тот, кто убил Наталью – больной человек, зверь, – заключили учителя.

На учителя математики напали вечером 2 февраля возле остановки «Гостиница Спутник». Неизвестный ударил ножом Наталью Тушинскую не менее 13 раз. Женщина скончалась на месте. По официальной версии, педагога убили с целью ограбления – забрали сумку и телефон. Ранее сообщалось, что преступник сорвал с учителя золотой браслет – но позже его нашли на месте трагедии.

Единственным свидетелем стала коллега педагога. В этот момент женщина разговаривала с ней по телефону и кричала, что её убивают. Преступник подался в бега, его пока не задержали. Всё, что известно о случившемся, смотрите тут.