В Воронежской области девушка избила и расцарапала лицо полицейского

Её оштрафовали на 10 тыс. рублей.

Фото: Вести Воронеж

В Кантемировке 27-летнюю местную жительницу осудили за избиение инспектора ДПС. Из материалов суда следует, что полицейский «испытал физическую боль» после удара в пах и расцарапывания щеки. Так девушка отреагировала на попытку составить протокол за пьяное вождение. Информация появилась на сайте районного суда в среду, 17 февраля.

Инцидент произошёл 30 ноября 2020 года. Девушка с подругой пили дома алкоголь, потом поехали в магазин. Их остановил наряд ДПС. Автомобилистка отказалась проходить освидетельствование на алкоголь и два раза ударила сотрудника полиции в пах. Её принудительно доставили в местную больницу для проверки на опьянение. В приёмной жительница Кантемировки расцарапала тому же полицейскому щёку. 

Суд признал девушку виновной в применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ) и назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.  

Недавно до суда дошло дело 22-летнего воронежца, ударившего полицейского по лицу. Парню грозит до двух лет лишения свободы.