Жительницы Воронежа рассказали, сколько готовы потратить на подарки к 23 февраля

В среднем бюджет составит 2,4 тыс. рублей.

3250
Вести Воронеж Алина Скобцева

Фото: Pixabay

Жительницы Воронежа рассказали, сколько готовы потратить на подарки близким к 23 февраля. Согласно исследованию портала SuperJob, праздничный бюджет составит 2,4 тыс. рублей.

Средний бюджет на подарки к 23 февраля в Воронеже составит 2400 рублей, Больше готовы потратить в Москве и Красноярске – 3,6 тыс. рублей. Меньше всего – в Волгограде, в среднем 2,3 тыс. рублей. Средний чек по стране составит 2,7 тыс. рублей.

30% женщин планируют покупку подарков для своих мужей. Еще 18% планируют покупать подарки ко Дню защитника Отечества сыновьям. Отцов собираются поздравить 16% женщин. Подарок второй половине планируют купить 9%. Близких людей и братьев планируют поздравить по 8% россиянок. По 3% женщин подарят подарки коллегам и друзьям, 2% – дедушкам.

Мужчины же чаще планируют поздравлять отцов (10%) и родных (7%). 5% планируют покупку подарков для сыновей. Собираются порадовать себя 4% мужчин. Братьев с Днем защитника Отечества будут поздравлять 3% респондентов. Подарки для дедушек и друзей готовят по 2% мужчин. Еще 1% планирует поздравлять с 23 февраля коллег.

По сравнению с исследованиями последних двух лет, в этом году от покупки подарков для близких на 23 февраля откажется максимальное количество россиян – 55% мужчин и 34% женщин.