В Нововоронеже началось первенство ЦФО по боксу

Соревноваться будут более 130 спортсменов из 16 регионов.

1596
Вести Воронеж

Фото: НВ АЭС

В Нововоронеже началось первенство Центрального Федерального округа по боксу среди юниоров 17-18 лет. Соревнования пройдут на стадион «Старт», в них сразятся более 130 спортсменов из 16 регионов.

В течение пяти дней они будут бороться за награды в десяти весовых категориях. Лучших спортсменов выберут 6 марта. Далее они отправятся на первенство России.

– Боксёры ЦФО являются одними из сильнейших спортсменов, поэтому, уверен, бои будут зрелищными и захватывающими. Такие соревнования позволяют спортсменам и их тренерам показать свое мастерство, а также получить новые навыки, обменяться опытом, – отметил глава департамента физкультуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.

На церемонию открытия приехали чемпионы Европы по боксу, призёры Олимпийских игр, представители правительства Воронежской области, администрации Нововоронежа и руководство Нововоронежской АЭС. Организаторы мероприятия – Федерация бокса России, Воронежской области и Нововоронежа.

– Ребята, которые занимаются боксом, сделали правильный выбор в пользу здорового образа жизни. Спорт помогает мужчине стать сильным, выносливым, вырабатывает характер и силу воли. Все спортивные обьекты в Нововоронеже, построенные в рамках Соглашения между «Росатомом» и правительством Воронежской области, функционируют и мы рады участникам различных соревнований, которые проходят в городе, – сказал директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.