Воронежцев предупредили о работающих под видом сотрудников Роспотребнадзора мошенниках

Жителей региона попросили сообщать об лжесанврачах в полицию.

Фото: Pexels

Жителей Воронежской области предупредили о мошенниках, работающих под видом сотрудников Роспотребнадзора. Прикидывающийся санврачами аферисты предлагают купить документы, которые помогут в прохождении якобы запланированной проверки. Об этом сообщила пресс-служба ведомства в четверг, 22 апреля.

Лжесотрудники хотят обогатиться, а также подорвать авторитет федеральных органов исполнительный власти, отметили эксперты.  

– Продолжает поступать информация о мошеннических действиях неустановленными лицами. Они, от имени служащих Роспотребнадзора, предлагают приобрести нормативно-правовые документы в связи с якобы проводимой проверкой юрлиц и индивидуальных предпринимателей, которые помогут исключить негативные последствия, – рассказали в ведомстве.

Санврачи напомнили, что люди, которые действуют по подобной схеме, не имеют к должностным лицам местного Роспотребнадзора никакого отношения. Воронежцев попросили сообщать о мошенниках в правоохранительные органы и в само ведомство.

Воронежцев регулярно предупреждают об аферистах и просят быть бдительными. Так, прошлой осенью людям рассказывали о мошенниках, предлагающих по завышенной цене оборудование и настройку приставок и антенн. Неизвестные представлялись сотрудниками Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС), хотя по факту никакого отношения к ней не имели.