Первый туристический детский клуб откроют в Воронеже летом

Его посещение будет бесплатным.

Первый в регионе летний туристический клуб для детей откроют в Воронеже. Он появится уже летом. Там школьникам расскажут, как пользоваться компасом и готовиться к походу. Посещения клуба будут бесплатными, рассказали организаторы депутаты Госдумы Евгению Ревенко в понедельник, 26 апреля. Парламентарий помог клубу с оснащением и оплатой аренды.

Учреждение рассчитано на детей в возрасте 7-11 лет. Ходить в клуб ежедневно до конца лета смогут около 40 ребят. Речь о школьниках, родители которых не смогли позволить себе купить путёвку в лагерь или уже не успели. В 2021-м лагеря разрешено заполнять только на 75%.

– Мы хотели организовать клуб, в который ребёнок может сам прийти и свободно уйти. Но при этом наша задача сделать так, чтобы ему не захотелось уходить, и он оставался под присмотром. Занятия будут проводиться по туризму, игре на гитаре, фотографии, иностранным языкам. Всё это планируется в игровой форме, чтобы заинтересовать ребят, – поделилась учредитель центра поддержки и развития семьи «Спика» Елена Яковец.

Евгений Ревенко отметил, что клуб – прекрасное место, чтобы интересно провести время.

– Здорово, что появляются люди, которые дают возможность прийти ребёнку не в лагерь, не в продлёнку, а в свой клуб, где ничего не заставляют делать. Школьник получает возможность прекрасно провести время, получить интересные и полезные знания, сходить на экскурсию, – сказал депутат Госдумы.