Умер известный бывший тренер воронежского «Факела» Александр Аверьянов

Мужчина скончался на 73-м году жизни.

Фото: ФК «Локомотив»

Известный тренер по футболу Александр Аверьянов умер во вторник, 15 июня. Он скончался на 73-м году жизни. Об этом сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС). Среди клубов, которые тренировал Аверьянов, был и воронежский «Факел». Сотрудничество с сине-белыми велось в 2001 году.

Причина смерти мужчины не называется. Но ещё в 2016 году появлялась информация, что он серьёзно болен и борется за жизнь.

– Выражаем глубокие соболезнования всем родным, близким и коллегам Александра Николаевича. Светлая память, – написали представители ФК «Факел» в соцсети.

Александр Аверьянов – бывший капитан «Локомотива». Он был мастером спорта СССР, заслуженным тренером РСФСР. В высшей лиге чемпионата СССР он провёл 178 игр, в которых забил 25 голов. Стал финалистом Кубка СССР 1975 года, победителем чемпионата Европы в составе юношеской сборной страны в 1996 и 1967 годах. Завершив карьеру игрока, Аверьянов реализовал себя в качестве тренера. Он, помимо «Факела», работал в самарских «Крыльях Советов», ярославском «Шиннике», элистинском «Уралане» и владикавказской «Алании».

Ранее умер легендарный футболист воронежского «Факела» Геннадий Сёмин. Он неожиданно скончался на 54 году жизни. Губернатор позднее прокомментировал смерть мужчины.