Прогноз погоды на 20.08.2021

В Воронежской области ожидаются жара и ливни.

5219
Вести Воронеж Екатерина Казакова

Фото: Pixabay

Предпоследняя пятница месяца в Воронежской области будет жаркой. Столбики термометров поднимутся до 35 градусов, при этом синоптики пообещали дожди, грозы, град и мощный ветер. Подробнее о прогнозе погоды на 20 августа рассказали в региональном гидрометцентре.

Так, в Воронеже переменная облачность, ночью преимущественно без осадков, а днём кратковременные дожди и гроза. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с днём и 7-12 м/с ночью. Местами возможны порывы 15-18 м/с. Температура в тёмное время суток поднимется до +21, а днём будет сильная жара – до 34 градусов. 

В районах области ночью от +17 до +22 градусов, а днём снова жарко – от +33 до +35. Преимущественно солнечно и без осадков. Ветер северо-восточный, днём – 4-9 м/с, а ночью – 7-12 м/с, при грозе возможны порывы до 18 м/с.

Ранее синоптики предположили, что затянувшаяся аномальная жара в регионе скоро сменится похолоданием. Температура воздуха в конце лета опустится до +18, ожидаются также прохладные дожди с грозами.

Но пока спасатели по-прежнему предупреждают о повышенной пожароопасности и объявили в последний рабочий день недели штормовое предупреждение из-за высокой температуры воздуха и сильного ветра.