Под Воронежем началось строительство долгожданного школьного стадиона

Благоустройство спортивной площадки несколько раз откладывали.

5834
Вести Воронеж Анастасия Кажарина

Фото: Из архива Вести Воронеж

В Семилуках приступили к строительству долгожданного стадиона у СОШ №2 на улице 20-летия Октября. Стоимость спортивного объекта составила более 30 млн рублей. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в администрации Семилукского района в среду, 22 сентября.

Согласно проекту, площадь самого стадиона с беговыми дорожками составит 60х40 м. Рядом будут располагаться площадки для игр в баскетбол и волейбол и мини-футбол. Предусмотрена планом площадка с тренажёрами и четырёхуровневые трибуны с информационным табло. Важно, что спортивный объект будет приспособлен для инвалидов, в том числе колясочников.

По словам местных жителей, строительство стадиона планировалось ещё в 2019 году, но по каким-то причинам в облпрограмму адресной инвестиционной программы в 2019 году не вступили. Год назад проект одобрили и из областного бюджета были выделены деньги.

Однако, как отметил во время очередной проверки губернатор Александр Гусев, проект стадиона недоработан. В нём не учтена, например, защита газопровода, который проходит рядом. Глава региона уверен: это просто желание перестраховаться и потребовал, чтобы всё было сделано в ближайшее время.