«Ответственный выбор». Как в Воронежской области исполняют просьбы избирателей

Программа о работе регионального парламента.

7260
Вести Воронеж Светлана Домашенко

Как просьбы избирателей превращаются в конкретные дела

Депутаты Воронежской областной Думы продолжают исполнять наказы избирателей. 10-й округ – один из самых больших в городе, он включает Северный микрорайон. И один из самых проблемных, поскольку здесь масса социальных объектов. Только средних школ 10, плюс 12 детсадов. И все нуждаются в поддержке, в том числе от депутатского корпуса. В региональном парламенте 10-й округ представляет главный онколог региона Иван Мошуров. Только в этом году с его помощью удалось установить, например, три новые детские площадки.

На символическое открытие одного из детских городском местные жители пригласили депутата облдумы. Площадка, которая стояла на одной из них, пришла в негодность. И мамам с малышами приходилось обходить дом, чтобы поиграть на свежем воздухе. Иван Мошуров оперативно отреагировал на просьбу - теперь во дворе новое место для игр и общения, а для пожилых установили еще и дополнительные лавочки.

Кто поможет развитию сельской медицины

Воронежский медуниверситет расширяет программу подготовки сельских врачей. Помогать выпускникам с трудоустройством руководство вуза теперь будет вместе с главами районных администраций.

О чём договорились на слёте детских лесничеств?    

Мероприятие, рассчитанное на пять дней, проходило на базе Воронежского государственного лесотехнического университета. К участию во Всероссийском съезде были приглашены представители 57 регионов страны. Это руководители школьных лесничеств, педагогические работники, специалисты лесного хозяйства и образования, специальные гости. В торжественной церемонии открытия слёта принял участие и председатель комитета Воронежской областной думы по экологии и природопользованию Владимир Ключников.

Участники природоохранного обучающего слета поделились опытом на семинарах, мастер-классах и круглых столах. Особый интерес вызвала презентация экологических проектов, которые уже зарекомендовали себя в отдельных регионах.