В Воронеже составили топ-5 самых дорогих вакансий октября

Наиболее востребованы программисты.

Фото: Pixabay

Аналитики составили рейтинг из пяти самых дорогих вакансий в Воронеже. Наиболее востребованным оказался программист, ему работодатели готовы платить от 100 тыс. рублей, сообщили эксперты сервиса SuperJob в среду, 6 октября.

Кандидат в программисты РНР должен иметь трёхлетний опыт и высшее образование, при это он может работать удалённо. Кроме того, компания готова рассматривать претендентов с ограниченными возможностями.

На втором месте – вакансия мастера с зарплатой от 70 тысяч. Успешный кандидат должен иметь опыт работы от года в аналогичной сфере. А для иногородних сотрудников работодатель предоставит жильё.

Третьим  оказалась вакансия директора магазина розничной сети с зарплатой от 66 тыс. рублей. Работодатель предлагает оформление медицинской книжки, фирменную одежду, корпоративные скидки, пенсионные программы и обучение за счёт компании. Также в рейтинг вошли вакансии программиста группы сопровождения «1С» с зарплатой от 65 тысяч и руководителя отдела персонала с зарплатой до 75 тыс. рублей.

При этом аналитики говорят об остром дефиците медперсонала в регионе. Так, на одну вакансию медика в Воронежской области приходится всего два отклика при норме в пять-шесть.