Воронежцы возмутились бетонной горкой в парке «Алые паруса»

Однако в мэрии заявили, что благоустройство не завершено.

2619
Вести Воронеж Анна Макарова

Фото: Мой и твой Воронеж

Воронежцы оказались недовольны новой детской площадкой в парке «Алые паруса» – якобы бизиборды сломаны, а горка и вовсе бетонная. Однако в мэрии сообщения опровергли, а благоустройство площадки назвали незавершённым.

– Не буду говорить, что стало хуже. Но бизиборды за две недели сломаны, что так и будет, было понятно ещё в первый день. Нагрузка людей в парке колоссальная, а всё плохого качества закреплено хлипко. Про бетонную горку в зоне для малышей без нормальной лестницы вообще молчу. Раньше дети с года могли забираться на старые снаряды, на новые боятся пускать даже взрослых детей, – написали подписчики паблика «Мой и твой Воронеж».

В мэрии подчеркнули, что детская площадка неоднократно была огорожена сигнальными лентами – это говорит о том, что работы на площадке ещё ведутся. Однако воронежцы проигнорировали запрет, разорвали ленты. Как результат – дети играют на неблагоустроенной территории, а их родители возмущаются.

– Как сообщили в городском управлении экологии, бетонных горок там нет – там будет резиновая. Крепления, по мнению специалистов экспертной компании по детскому оборудованию, которые туда выезжали, соответствуют ГОСТАм и требованиям к детскому игровому и спортивному оборудованию, – прокомментировали в пресс-службе мэрии Воронежа.

Благоустройство городских общественных пространств, в том числе парка «Алые паруса», началось в августе. Что планировалось изменить в парках и скверах, смотрите здесь.