Синоптики дали прогноз погоды на первую неделю локдауна в Воронеже

По ночам ожидаются заморозки.

8396
Вести Воронеж Яна Антонова

Фото: Pixabay

В первую неделю локдауна в Воронеже будет прохладно. По ночам ожидаются заморозки, а днём – ветер. Подробнее рассказали в региональном гидрометцентре.

В понедельник, 25 октября, в районах области будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь, днём – без существенных осадков. Ветер ночью до 10 м/с, а днём порывы станут сильнее – до 13 м/с. Воздух прогреется максимум до +8, а ночью ожидаются заморозки до -4.

Тем временем в Воронеже дождей может и не быть, а в остальном погода будет похожей. Днём похолодает до +6, а ночью столбики термометра опустятся до -2 градусов.

Во вторник, 26 октября, термометры ночью покажут -6, а днём всего +10 градусов. В городе заморозки будут посильнее – от -3 до -5 градусов ночью. Также синоптики прогнозируют ветер с порывами до 13 м/с.

В среду, 27 октября, в регионе будет дневная температура в Воронеже и области максимум достигнет +12. Ночью также ожидаются заморозки до -5. Ветер стихнет до 11 м/с.

В четверг, 28 октября, днём может пройти небольшой дождь. Столбики термометра покажут +11 градусов, а ночью заморозков уже не будет.

В пятницу, 29 октября, погода немного наладится и воздух прогреется до +12 днём, и до +5 ночью. Осадков и солнца ждать не стоит.

Ранее главный синоптик Воронежской области дал прогноз на зиму. По его словам, аномалиями она не удивит.