В кампусе Воронежского технического университета открыли современную спортивную площадку

Студенты и сотрудники вуза смогут здесь заниматься в любое время.

1499
Вести Воронеж

В кампусе Воронежского государственного технического университета на улице 20-летия Октября открыли современную спортивную площадку. Студенты и сотрудники вуза смогут здесь заниматься в любое удобное для себя время. ВГТУ традиционно славится своими спортивными достижениями, его представители постоянно занимают первые места в соревнованиях самого разного уровня. Поэтому такая площадка очень нужна, говорят студенты.

– Здесь можно играть в разные виды спорта, она полностью удовлетворяет наши потребности. Также рядом находится общежитие, в котором проживают много иногородних ребят, и для них эта площадка, это просто спасение, они могут выходить в любое время играть здесь, и я считаю, что на таких площадках зарождаются чемпионы, – рассказал студент Данила Жердев.

Кстати, именно учащиеся обратились к руководству университета с просьбой выделить средства на создание площадки. В ректорате просьбу ребят услышали и в короткий срок организовали проведение всех необходимых работ. На этом, впрочем, в ВГТУ останавливаться не собираются. В ближайшей перспективе – оборудование ещё одной спортивной площадки и современного тренажерного зала в студенческом общежитии. 

– У нас большие планы развития имущественного комплекса, это вот одна из частиц нашего стратегического плана развития вуза в рамках Приоритета 2030, министерского проекта, мы о нём всё знаем. Эта площадка сделана полностью за средства университета, то есть весь наш перспективныЙ план, бюджет был сделан так, чтобы мы смогли кусочек этого бюджета задействовать для этого прекрасного социального проекта, – рассказал и.о. ректора ВГТУ Дмитрий Проскурин.