Прославившийся 22 квартирами воронежский гаишник попал ещё под два уголовных дела

Игоря Качкина вновь заподозрили в попытках дать взятки.

Фото: Вести Воронеж

В отношении бывшего заместителя воронежской ГИБДД Игоря Качкина возбудили ещё два уголовных дела за попытку дать взятку сотруднику полиции (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ). Таким образом, в отношении него расследуется три аналогичных дела. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пятницу, 12 ноября, в прокуратуре Воронежской области.

По версии следствия, возбуждённые в ноябре этого года уголовные дела связаны с получением водительских удостоверений, на чём он попался в июле прошлого года. Будучи начальником тыла в Панинском отделе полиции, 41-летний Качкин предложил деньги коллеге, чтобы тот помог его знакомому сдать на права. Гаишника заключили под стражу в июле 2021 года, где он находится до сих пор.

В начале октября в суде Советского района возобновились слушания об изъятии 22 квартир у экс-полицейского Игоря Качкина. Прокуратура подала иск о конфискации у семьи на тот момент замглавы областной автоинспекции 22 квартир стоимостью 50 млн рублей. Качкин не смог объяснить, откуда у него взялись такие деньги. Процесс был на паузе с февраля из-за смерти отца теперь уже бывшего сотрудника ГИБДД.