В Воронежской области число погибших на железной дороге возросло до 19

Чудом выжили только пять человек.

5496
Вести Воронеж Яна Антонова

Фото: Pixabay

С начала года в Воронежской области попали под поезд 24 человека, но 19 из них – погибли. Об этом рассказали в пресс-службе ЮВЖД 19 ноября.

Статистика по несчастным случаям в регионе оказалось самой плохой. Второе место по числу погибших заняла Липецкая область, а третье – Тамбовская. По одной трагедии на железнодорожных путях зафиксировали только в Курской и Пензенской областях.

В начале октября в Воронежской области было зафиксировано 12 смертей на железной дороге. Таким образом, семь человек скончались под колёсами поезда буквально за полтора месяца.

- Несмотря на наличие пешеходных переходов и предупреждающих знаков, пешеходы пересекают железнодорожные пути в непредназначенных для этой цели местах. Подростки поднимаются на крыши грузовых вагонов и опоры железнодорожных мостов. Такое поведение может привести к трагическим последствиям. Пользуйтесь специально оборудованными переходами, тоннелями и мостами, - подытожили железнодорожники.

В июле в Воронеже подросток залез на вагон поезда, чтобы сделать селфи, но попытка не увенчалась успехом. Парень получил 30% ожогов тела, его госпитализировали.