В Воронеже в популярном супермаркете произошёл разбой

Мужчина угрожал сотрудникам осколком стекла.

14736
Вести Воронеж Яна Антонова

Фото: Pexels

В Воронеже в супермаркете «Пятёрочка» на Московском проспекте произошёл разбой. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали местные жители в среду, 8 декабря. Мужчина пытался украсть сливочное масло, но сотрудники торговой точки его остановили и отвели в служебный кабинет, где он вернул с трудом товар. Однако на этом история не закончилась. 

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что воронежцу пригрозили сотрудникам полиции, и ему это не понравилось. «Покупатель» схватил с витрины банки с консервированными продуктами, разбил их и начал угрожать продавцам осколком стекла. Также он украл со стола супермаркета служебный телефон и убежал.

Позже полицейские задержали мужчину. Им оказался 46-летний местный житель, который ранее был судим за подобные преступления. В отношении воронежца возбудили уголовное дело о разбое. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас он находится в изоляторе.

В сентябре в Воронеже ограбили супермаркет на Владимира Невского. Мужчина взял с витрины продукты и пробежал мимо кассы. В полиции возбудили уголовное дело.