Мужчина проломил череп брату в общежитии в центре Воронежа

Он ударил родственника молотком.

4491
Вести Воронеж Юлия Багрова

Фото: Pexels

Мужчина проломил череп родному брату, ударив его молотком в общежитии на улице Плехановской в 00:25 воскресенья, 19 декабря. Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, рассказали в пресс-службе управления МВД по Воронежской области.

По данным полиции, братья 30 и 35 лет выпивали в комнате общежития и поссорились. Старший брат ушёл от надоевшего родственника в комнату соседа, а младший побежал за ним и стал стучать в дверь. Несколько раз предупредив брата прекратить ломиться, 35-летний мужчина открыл дверь и ударил родственника по голове деревянным молотком. Пострадавшего доставили в реанимацию с переломом черепа и ушибом мозга. 

Нападавшего тут же задержали. В его отношении возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст.111 УК РФ), наказанием по этой статье может стать лишение свободы на срок до 8 лет.

Ранее СК возбудил уголовное дело об убийстве 34-летнего воронежца. В преступлении подозревают его 27-летнего брата, вероятно, он выстрелил родственнику в сердце