В приграничном районе Воронежской области оставили закрытой одну школу

Все остальные возобновили очное обучение.

Фото: Вести Воронеж

Детей вернули в школы в приграничных сёлах Россошанского района в понедельник, 28 февраля. На дистанционном обучении остаётся только одна – в селе Кривоносово в нескольких километрах от границы. Её учеников распустили на удалёнку 24 февраля – из-за ОРВИ, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в отделе образования райадминистрации.

Всего в Россошанском районе были временно закрыты 37 школ вблизи украинской границы. Ещё около десятка учебных заведений распустили по домам в Кантемировском. Источник «Вести Воронеж» предположил, что меру ввели из-за «нарушения тишины» в приграничных районах после начала военных действий в Донбассе. Школьников в Кантемировском районе вернулись за парты на следующий день.

Выходные в приграничной части Воронежской области, по данным пресс-службы облправительства, прошли спокойно. В соседней Белгородской, которая тоже граничит с Украиной, власти вывезли из крупного села часть жителей после некого «инцидента». Что именно произошло – официально не сообщается, людей расселили в гостиницы.