Воронеж и военная операция на Украине: главное. День семнадцатый
Хроника 12 марта.
Фото: Минобороны РФ
За минувшие сутки с территории Украины, а также Луганской и Донецкой народных республик эвакуированы 34 555 человек, из которых 3 562 ребёнка. Всего с начала проведения специальной военной операции эвакуировали более 223 тыс. человек. Государственную границу РФ пересекли 23 253 автомобиля.
«Вести Воронеж» продолжают вести хронику основных событий, связанных со спецоперацией на Украине и отразившихся на регионе, соседних областях и стране в целом.
17:30. С 12 марта начала работать всероссийская горячая линия по защите прав потребителей, пострадавших от действий иностранных компаний, которые в одностороннем порядке прекратили свою деятельность в России. Горячая линия бесплатно работает по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43.
17:03. По данным РИА Новости, Зеленский снова заявил, что готов к переговорам с РФ.
15:05. Компания Sony Pictures Entertainment заявила, что приостанавливает всю деятельность в России. Об этом сообщает издание Variety.
11:22. Маркетплейс eBay временно приостановил все транзакции с российскими адресами в связи с прекращением работы платежных провайдеров и систем доставки, сообщают РИА Новости.
10:20. Всего с начала операции выведен из строя 3 491 объект военной инфраструктуры Украины. Уничтожено: 123 беспилотных летательных аппаратов, 1127 танков и других боевых бронированных машин, 115 реактивных систем залпового огня, 423 орудия полевой артиллерии и миномета, 934 единицы специальной военной автомобильной техники. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
6:00. Стала известна дата блокировки популярной соцсети Instagram. Российским пользователям закроют доступ в 00:00 14 марта.