Депутат Госдумы обсудил с воронежской молодёжью меры поддержки экономики
Слушателями стали представители 15 местных вузов.
Противостояние санкциям и ход специальной военной операции на Украине. Депутат Госдумы Евгений Ревенко обсудил с воронежской молодёжью вызовы нового времени. Слушатели – представители 15 воронежских вузов: проректоры по воспитательной работе, молодёжные объединения и студенты. Депутат рассказал им о мерах поддержки экономики, обсудили и тему импортозамещения. В Воронеже, например, планируют наращивать производство самолётов.
– Сейчас стоит задача наладить серийное производство на 24 самолёта. Но я уверен, что наше предприятие будет способно производить столько самолётов, сколько потребуется, – заявил Евгений Ревенко.
Большое внимание уделили информационной политике и борьбе с фейками. По мнению Евгения Ревенко, цель распространителей фейков – подорвать доверие к вооружённым силам и запутать молодёжь. Олег Гришаев, проректор по воспитательной работе ВГУ, считает, что одна из проблем – отсутствие идеологии.
– У нас в конституции закреплено отсутствие идеологии, а ведь современные вызовы показывают, что идеология должна быть. В основе идеологии во всем мире, во всех странах лежат геополитические интересы страны, патриотическое воспитание. Необходимо внести изменения в конституцию, – заявил Олег Гришаев.
– Нужно будет замерять общественное мнение очень серьёзно, потому что конституция – основной закон, и он един для всех, – подытожил Евгений Ревенко.