Воронежцы устроили гонки с полицией и скандал при задержании: появилось видео

Потасовка произошла в Шилово.

9991
Вести Воронеж Юлия Багрова

Компания агрессивных воронежцев устроила гонки с полицейскими и скандал при задержании на улице Курчатова в Шилово. Видео с места странной потасовки показали очевидцы в городском паблике в среду, 13 апреля.

По словам автора поста, компания молодых людей на двух машинах – «семёрке» и «Ладе Приоре» – разбила автомобиль на парковке возле «Магнита». После этого завязалась драка, которая закончилась погоней полицейских за нарушителями и скандальным задержанием. 

На кадрах видно, как один из агрессивных мужчин вырывается из полицейского автомобиля и пытается убежать, однако сотрудники МВД буквально затаскивают его обратно в салон. Но на этом разборки не закончились, и некоторым из дебоширов, по словам очевидцев, удалось сбежать.

– Часть агрессивной компании задержали местные жители, которые наблюдали за этой ситуацией со стороны. Однако «Приора» скрылась, и кто-то из пассажиров, возможно, сам водитель «семёрки» тоже скрылся от полиции, перебежав в лесной массив через дорогу, – написал автор поста.

«Вести Воронеж» уточняют информацию о деталях произошедшего в пресс-службе регионального управления МВД.

Ранее похожая скандальная история произошла в 2021 году. Толпа цыган избила четверых полицейских под Воронежем. После потасовки сотрудники МВД получили травмы и обращались за медицинской помощью.