В Воронеже провели пробный пуск фонтанов

Они начнут работать 1 мая.

В Воронеже провели пробный пуск фонтанов. Перед началом сезона, а он стартует 1 мая, специалисты традиционно проверили исправность оборудования, отрегулировали давление воды и оценили герметичность всех чаш.

Также проверили автоматику, если она даст сбой, то вода в фонтан просто перельётся через края. Так провели пробный пуск самого большого фонтана в городе – в Кольцовском сквере. Здесь заменили световое и звуковое оборудование, сразу опробовали его в работе и привлекли внимание многих воронежцев, в том числе и молодожёнов.

– Если посмотреть по аналогии прошлой зимы, то были большие перепады. Фонтан тоже к этому подвержен, у нас отваливалась плитка, мы проводили именно ремонт – приклеивали эту плитку. Была нарушена кое-где гидроизоляция – это все проверяли, – рассказывает начальник участка эксплуатации канализационно-насосных станций «РВК-Воронеж» Андрей Котов.

Сезон фонтанов откроется в воскресенье, 1 мая, в 10:00. Заработают они на площади Победы, проспекте Революции, в Петровском и Кольцовском скверах, в Центральном парке, а также на Советской площади.