Воронежцев предупредили об огромных пробках на трассе М-4 «Дон» в сторону моря

Там ведутся ремонтные работы.

5404
Вести Воронеж

Воронежцы, которые решат отправиться к морю на автомобиле в майские праздники, рискуют постоять в пробках. На главной российской магистрали южного направления сейчас идут масштабные ремонтные работы. Если по Воронежской области можно пролететь с ветерком, то в Ростовской придётся запастись терпением. Дорогу ремонтируют на трёх участках. Там собираются заменить больше 100 км дорожного полотна.

Между тем около города Шахты ремонтируют путепроводы. Работы идут и днём, и ночью. Кстати, ростовские полицейские обещают строго следить за теми, кто объезжает пробки по обочине, так что проскочить не получится.

Транзитных путешественников просят отнестись к происходящему с пониманием и закладывать больше времени на поездку. Впрочем, проблемы с пробками коснутся именно тех, кто отправится на юг сейчас. К середине июня, точнее ко Дню России, дорожники рассчитывают всё отремонтировать. В этом году на трассе прогнозируют существенный рост трафика.

– Что касается майских праздников в 2022 году. Мы завтра с утра открываем в Ростовской области на М-4 «Дон» путепровод на Волгодонск. И те люди, которые использовали дорожную сеть Аксая, теперь могут совершенно спокойно опять на прямую ехать через путепровод на Волгодонск, – говорит руководитель пресс-службы компании «Автодор» Татьяна Шадрина.

С 18 апреля автомобилистам разрешили разгоняться на трассе М-4 «Дон» до 130 км/ч. Речь идёт о конкретном участке – 517-544 км в обход Новой Усмани и Рогачёвки.