В домах затопленного воронежского микрорайона отключили воду

Авария произошла из-за повреждения водопроводной линии.

Фото: Скрин видео

В домах затопленного Северного микрорайона отключили воду: специалисты устраняют повреждение водопроводной линии диаметром 500 мм. Об этом «РВК-Воронеж» сообщил в субботу, 28 мая.

– Ремонт осложняется тротуарной плиткой, цветочными клумбами и металлическим забором над повреждённым участком водовода. Специалисты откачивают воду с улиц и проводят переключения, чтобы минимизировать количество домов, попадающих в зону временного ограничения водоснабжения. Одновременно ведётся согласование земляных работ. На место направлена необходимая спецтехника. Сотрудники предприятия приносят извинения жителям города за неудобства и прикладывают максимум усилий, чтобы как можно скорее нормализовать работу системы водоснабжения, – сообщил водоканал.

Конкретно воду отключили в квартале, ограниченном улицами Владимира Невского, 60 лет ВЛКСМ и бульваром Победы, а также в домах №38 и 42 на бульваре Победы.

Затопленный микрорайон очевидцы сняли на видео – на кадрах по дорогам текут мощные потоки. Вода доходит прохожим до щиколотки.