«Факел» заявил о выходе ремонта воронежского стадиона на финишную прямую

Подготовку проинспектировал губернатор.

6612
Вести Воронеж Софья Квасова

Фото: Пресс-центр облправительства

Ремонт Центрального стадиона профсоюзов в Воронеже вышел на финишную прямую, заявил ФК «Факел» в понедельник, 20 июня. Ход работ проинспектировал губернатор.

На стадионе уже готово новое медиатабло и автоматическая система полива покрытия, отремонтированы и покрашены мачты освещения, которые осталось оснастить новыми прожекторами. Повреждённые участки поля и газон в штрафных площадях заменят на этой неделе, пообещали в «Факеле». Близки к завершению и другие работы.

– Комната ВАР обустраивается согласно рекомендациям РФС, до конца месяца будут смонтированы площадки для видеокамер, их установят в точках, указанных основным вещателем. Работы по устранению замечаний ведутся в плановом режиме в рамках установленных сроков, – заявил «Факел».

Судя по комментариям к сообщению клуба, его болельщики благодарны губернатору и директору «Факела» за активный ремонт стадиона и верят, что он будет окончен вовремя. Кто-то всё же указывает на недочёты – например, некоторым фанатам хотелось бы, чтобы табло было больше.

Гендиректор «Факела» Роман Асхабадзе и губернатор и ранее заверяли, что стадион будет готов вовремя – до 1 июля. Тогда воронежский клуб обоснуется в РПЛ. С такими заявлениями не согласны некоторые футбольные эксперты. Например, комментатор «Матч ТВ» Роман Нагучев назвал воронежский стадион страшилищем и развалюхой. По мнению журналиста, привести его в порядок за такой короткий срок не получится. Роман Нагучев предположил, что «Факел» сможет сыграть в РПЛ, но матчи первых пяти-шести туров сезона команда проведёт не в Воронеже.