Вадим Кстенин: «В Воронеже начали готовиться к благоустройству бульвара Карла Маркса»
Работы начнут на следующей неделе.
Фото: Вести Воронеж
Разработку архитектурной концепции благоустройства части бульвара Карла Маркса начнут в Воронеже на следующей неделе. Об этом в своём telegram-канале сообщил мэр Вадим Кстенин в четверг, 28 июля.
– Символично, что именно сейчас приступаем к разработке обновления пешеходной жемчужины нашего любимого города. Ведь, как известно, бульвар начинается от реконструируемой сейчас Петровской набережной и далее в районе Никитинской площади пересекает благоустраиваемый проспект Революции. На первом этапе проведем исследование самого популярного участка бульвара: от пересечения с проспектом Революции до улицы Кольцовской, –говорит мэр.
По словам Вадима Кстенина, подход к проекту реконструкции самый серьёзный и разрабатывать его будут совместно с департаментом архитектуры и градостроительства Воронежской области. Уже на следующей неделе появятся группы проекта в социальных сетях и мессенджерах.
– Если позволит время, посещу запланированную в рамках работы над проектом экскурсию с участием краеведов, историков и неравнодушных горожан, а также сессию по вовлечению. К концу этого года презентуем концепцию, получим обратную связь от горожан и после этого приступим к разработке документации, чтобы определить стоимость работ, – подытожил глава города.