Жильцам воронежского дома с рухнувшим потолком посоветовали съехать из квартир в никуда
Но некоторые люди не могут покинуть своё жильё.
Жильцам дома №64 по улице Машиностроителей, где на днях обрушился потолок в подъезде, порекомендовали съехать из квартир. С такой просьбой к воронежцам обратилась управляющая компания «Мастер». Правда, куда должны переместиться люди из опасного дома – неизвестно. Об этом журналисту «Вести Воронеж» рассказали местные жители в пятницу, 19 августа.
Потолок обрушился в ветхом доме вечером 15 августа. Он упал прямо на лестницу, где могли идти люди. По словам местных жителей, ни разу с момента введения в эксплуатацию в 1951 году дом капитально не ремонтировался, при этом аварийным он не признан. Позже эксперты заявили, что дом может рухнуть в любой момент. В истории разбирается Следственный комитет.