Очевидцы сообщили о поджоге школы в воронежском селе

Сгорела классная комната.

2580
Вести Воронеж Екатерина Казакова

Фото: Pxhere

Здание школы загорелось в селе Новомакарово Грибановского района в 1:44 воскресенья, 28 августа. Местные сообщили, что неизвестные выбили форточку и подожгли один из классов. В огне никто не пострадал, рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС по Воронежской области.

– Сгорел класс и много книг. Это очень плохо. Может, кто-то очень желает, чтобы закрыли нашу школу. Там всего 30 детей учится, – рассказала журналисту «Вести Воронеж» местная жительница.

В пресс-службе МЧС отметили, что вспыхнувший корпус много лет не эксплуатируется, внутри никого не было, поэтому никто не пострадал. Ликвидировать возгорание удалось в 2:11. Одна из версий пожара, которую сейчас рассматривают специалисты, – поджог.

В мае другое возгорание в Воронежской области обернулось для поджигателя тюрьмой. Так,  в Аннинском районе мужчина из мести сжёг знакомому пять тюков сена. За это он получил наказание в виде лишения свободы – суд также учёл, что ранее нарушитель уже был судим за жестокое избиение человека молотком.