Тренера воронежского «Факела» оштрафовали после разгромного матча со «Спартаком»

Олег Василенко вышел за пределы технической зоны.

2703
Вести Воронеж Ирина Комиссарова

Главного тренера воронежского «Факела» Олега Василенко оштрафовали за выход за пределы технической зоны во время матча со «Спартаком». Сумма наказания – 10 тысяч. Об этом сообщили РИА Новости Спорт со ссылкой на главу КДК РФС Артура Григорьянца в среду, 31 августа.

На заседании комитета приняли решение оштрафовать и сам «Факел». Фанаты клуба во время матча с красно-белыми применили пиротехнику. Огнеопасные заплатят за выходку болельщиков 10 тыс. рублей.

При этом ранее за это же нарушение с клуба потребовали в два раза больше. На матче с московским «Динамо» фанаты воронежских футболистов запустили дымовую шашку.

«Факел» проиграл Спартаку со счётом 1:4 в субботу, 27 августа. Единственный гол за воронежский клуб забил в первом тайме Аслан Дашаев. «Спартак» забили в ворота огнеопасных четыре мяча во втором тайме, два из которых – в дополнительное время.

На матче присутствовало 20 тыс. человек. Форвард московского клуба Александр Соболев отметил, что «в Воронеже сейчас лучший антураж в России в плане зрителей».