Число раненых в смертельном ДТП с 7 авто на воронежской трассе выросло до 8 человек

Погиб 71-летний мужчина.

2363
Вести Воронеж Екатерина Казакова

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Число пострадавших в смертельной аварии на 619 км трассы «Р-22 Москва-Астрахань» выросло до восьми человек. Страшное ДТП произошло в 14:30 понедельника, 10 октября. Информацией о раненых и погибшем, а также обстоятельствами массового ДТП поделились в пресс-службе регионального управления МВД по Воронежской области.

По данным полиции, 46-летний житель Эртильского района за рулём грузовика «DAF FT» с полуприцепом «Krone» не учёл погодные условия и плохую видимость и врезался в семь автомобилей, стоящих на красном сигнале светофора.

Фура снесла ВАЗ-21070 под управлением 71-летнего жителя Борисоглебского района – пожилой водитель легковушки погиб на месте, ранены его 67 и 68-летние пассажирки, BMW 530 под управлением 47-летнего москвича – водителя и его 33-летнюю пассажирку госпитализировали, Chevrolet Cruze под управлением 33-летнего жителя города Наро-Фоминск – ранены водитель и его 32-летняя пассажирка, Renault Logan под управлением 43-летнего жителя Костромской области, Seat Toledo, за рулём которого сидела 27-летняя жительница Волгоградской области и Nissan X-Trail под управлением 30-летнего жителя Павловского района – мужчину госпитализировали.

Сотрудники полиции проводят проверку и устанавливают точные обстоятельства аварии.

В июне в Воронеже на Вогрэсовском мосту столкнулись сразу восемь автомобилей. Грузовик не выдержал безопасную дистанцию и врезался в SsangYong, «Ладу Калину», Kia Rio, Hyundai Solaris, ВАЗ-2111, Nissan Pathfinder и Renault Megane. В массовом ДТП никто не пострадал.