Воронежские мобилизованные получат региональные выплаты до конца недели

Деньги поступят на счёт в течение трёх дней.

3196
Вести Воронеж Татьяна Бобкова

Мобилизованные воронежцы начали получать региональные выплаты. Их должны перечислить до конца недели. Списки тех, кому положены деньги, формируют в воинских частях при поступлении резервистов, затем все данные передают в военный комиссариат, а уже оттуда в департамент социальной защиты Воронежской области.

За участников спецоперации деньги могут получить родители, дети или супруга – для этого мобилизованный должен подать соответствующее заявление. На счёт каждого резервиста поступит вся сумма сразу – 120 тысяч рублей решили не делить на две части, как собирались сделать раньше.

– Так проще и удобней и для получателя – получить всю сумму. Так не будет нагрузки на системы. С поступления списков в департамент социальной защиты деньги приходят на счёт, как правило, до третьего дня. Это связано с электронными системами, которые передают постепенно эти финансы, это связано с разбором документов, – рассказывает руководитель департамента социальной защиты Воронежской области Ольга Сергеева.

Все мобилизационные мероприятия завершатся в России в течение двух недель. Об этом заявил президент России Владимир Путин в пятницу. Всего в России, по его словам, призвали 220 тыс. мужчин.