Экс-полицейскому смягчили приговор за смерть таксиста в ДТП под Воронежем

Андрей Грицкевич проведёт в колонии 2 года и 11 месяцев.

2591
Вести Воронеж

Бывший инспектор ГИБДД Андрей Грицкевич, которого осудили за смертельную аварию, проведёт в колонии-поселении 2 года и 11 месяцев вместо трёх лет. Сегодня суд рассмотрел апелляцию экс-полицейского.

Авария произошла 9 мая 2019 года в Рамонском районе. По версии обвинения, Андрей Грицкевич на своей Toyota вылетел на встречную полосу и врезался в «Ладу». В момент столкновения, считает следствие, бывший инспектор был пьян. Сам он за всё время разбирательств так и не рассказал ничего про обстоятельства аварии. Грицкевич ссылается на то, что ничего не помнит из-за черепно-мозговой травмы, полученной в ДТП. Этой же версии он придерживался и сегодня.

– Хотя бы что-то бы помнил, что-то мог бы как-то рассказать. Не считаю себя виновным, поэтому прошу оправдать, – говорит Андрей Грицкевич.

Водитель отечественной легковушки, Сергей Климкин, погиб на месте, его пассажирка пострадала. Мужчина подрабатывал таксистом и вёз женщину в Рамонь. Кстати, сначала виновным признали именно Климкина, но близкие Сергея нашли несколько видеозаписей в его оправдание. На одной, якобы видно, что «Лада» в момент ДТП едет по своей полосе, а на второй – Андрей Грицкевич покупает алкоголь за несколько минут до аварии.