В Воронежской области продолжится программа социальной догазификации

В регионе установили дополнительную меру соцподдержки.

2352
Вести Воронеж

В Воронежской области продолжат заниматься программой социальной догазификации. Об этом рассказали в пресс-центре областного правительства в четверг, 3 ноября. Президент поручил продлить эту программу. В документе, который опубликован на сайте Кремля, также есть поручение о подключении к газовой инфраструктуре социальных и образовательных учреждений, поддержке льготных категорий граждан.

По предложению губернатор Воронежской области Александра Гусева, в регионе установили дополнительную меру соцподдержки отдельных категорий граждан – это деньги и субсидии за газификацию жилплощади по выбору.

По данным властей, компенсацию или субсидию в 100 тысяч могут получить инвалиды Великой отечественной войны и инвалиды боевых действий; участники ВОВ; вдовы погибших инвалидов и участников ВОВ; бывшие несовершеннолетние узники; труженики тыла; инвалиды и родители, имеющие детей инвалидов; малоимущие граждане; малоимущие многодетные семьи.

Ещё существует мера поддержки в 50 тыс. рублей. Эти деньги смогут получить малоимущие люди и малоимущие многодетные семьи. Кстати, в регионе было совершено более трёх тысяч звонков по вопросам догазицикации. Тогда Александр Гусев попросил не снижать темпы.